NOVUM IMMO INVEST

Ihr Partner für Analysen und Entwicklungen

Den Gründungsstein für die Novum Group legte Herr Nader Etmenan 1988, als er das erste Hotel der jetzigen europaweiten Hotelkette in Hamburg mit Fleiß und Begeisterung aufgebaut hatte. In den nun fast 30 Jahren ist die NOVUM Group gewachsen und hat ihre Kompetenzfelder immer weiter ausgebaut.

Der Geschäftsführer Herr David Etmenan möchte den reichen Erfahrungswert in Hotel und Immobilienerwerb, -renovierung und -verwaltung sowie Marktanalyse weitergeben. 2016 gründete er, zusammen mit seinem Bruder Resa Etmenan, die NOVUM Immo Invest GmbH.

Die unabhängige NOVUM Immo Invest GmbH ist national und international tätig und unterstützt Unternehmen dabei, ihre Visionen zu verwirklichen. Neben den Beratungsleistungen zu den diversen Hotelverwaltungsbereichen bieten wir Consulting auch zu Immobilienverwaltung, Finanzierungen, Wirtschaftlichkeitsprüfungen und Machbarkeitsstudien.

Wir setzen unser langjähriges, generationenübergreifendes und globales Know-How ein, um Projektentwickler, Eigentümer, Hotelbetreiber sowie auch Investoren, Kreditinstitute ebenso Städte und Kommunen zu Hotel- und Immobilienprojekte zu beraten. Der Schwerpunkt unserer Leistungen liegt auf individuelle, den Gegebenheiten angepasste und unabhängige Beratung von Immobilien- und Hotelprojekten

LEISTUNGSKATALOG

Beratung, Konzeption und Umsetzung

Machbarkeitsanalyse
  • Markt- und Standortanalysen
  • Wettbewerbsanalysen
  • Potenzialanalysen
  • Wirtschaftlichkeitsanalysen
Konzeptentwicklung und-optimierung
  • Positionierungsberatung
  • Flächen- und Funktionsprogramm
  • Betriebsführungskonzeptentwicklung
Betreibersuche
  • Suchprofilerstellung und Empfehlung
  • Begleitung Vertragsverhandlungen
Revitalisierung
  • Revitalisierungskonzept
  • Begleitung Neupositionierung
Beratungsleistung Engineering
  • Energiemanagement
  • Nachhaltigkeit
  • Gebäudebetrieb
  • Gebäudeeffizienz
  • Gebäudewert
  • Betreiberpflichten um Gebäudebetrieb

MANAGEMENT

NOVUM Immo Invest

David Etmenan
David Etmenan

Chief Executive Officer

Strategy, Finance, Expansion

+49 40 600 808 421
d.etmenan@novumgroup.de

Chief Investment Officer
Resa Etmenan

Chief Investment Officer

Akquisition, Investment

+49 40 600 808 265
r.etmenan@novumgroup.de

Chief Project Officer
Samira Said

Chief Project Officer

Project Development, Planning, Project Management, Concept Development, Interior Design

+49 40 600 808 426
project@novumgroup.de

Senior Finance Manager
Christian Moll

Chief Business Officer

Treasury, Cash Management, Finance

+49 40 600 808 272
c.moll@novumgroup.de

DAS TEAM

NOVUM Immo Invest

Senior Asset Manager
Daniel Charbatzadeh

Senior Asset Manager

Asset Management, Transaction Management

+49 40 600 808 297
d.charbatzadeh@novumgroup.de

Asset Manager
Gursunny Kaur Sidhu

Asset Manager

Asset Management

+49 40 600 808 281
g.sidhu@novumgroup.de

Business Development Manager
Iris Rosenfelder

Business Development Manager

Expansion Germany

+49 40 600 808 273
i.rosenfelder@novumgroup.de

Expansion Officer
Amir Etmenan

Business Development Manager

Expansion Foreign Countries

+49 40 600 808 274
a.etmenan@novumgroup.de

Business Development Officer
Hamid Rahmati

Business Development Officer

Expansion Germany

+49 40 600 808 275
h.rahmati@novumgroup.de

PR & Event Manager
Jasmin Christensen-Matassa

PR & Event Manager

External Communication, Event Coordination

+49 40 600 808 264
j.christensen@novumgroup.de

Team Management Assistant
Stephanie Mayer

TEAM MANAGEMENT ASSISTANT

Internal Communication, Travel Management

+49 40 600 808 265
s.mayer@novumgroup.de

SO ERREICHEN SIE UNS

KONTAKT INFORMATIONEN






Please leave this field empty.





Bitte füllen Sie alle mit * markierten Pflichtfelder aus.
Mit dem Absenden dieses Formulars erkennen Sie unsere Datenschutzerklärung an.

Haben Sie Fragen oder Anregungen?
Möchten Sie mehr Informationen?

Gerne helfen wir Ihnen weiter.
Kontaktieren sie uns per Post, Fax, E-Mail oder Telefon.

Für eine zuverlässige Antwort benötigen wir von Ihnen eine Kontaktart, wie E-Mail oder Telefon unter der Sie für uns erreichbar sind. Bitte geben Sie uns so viele Informationen wie möglich. Je mehr wir wissen, umso schneller können wir helfen.

NOVUM Immo Invest GmbH
Lange Reihe 2, 20099 Hamburg
Germany

+49 40 600 808 275
+49 40 600 808 444
expansion@novumgroup.de