NOVUM IMMO INVEST

Ihr Partner für Analysen und Entwicklungen

Den Gründungsstein für die Novum Group legte Herr Nader Etmenan 1988, als er das erste Hotel der jetzigen europaweiten Hotelkette in Hamburg mit Fleiß und Begeisterung aufgebaut hatte. In den nun fast 30 Jahren ist die NOVUM Group gewachsen und hat ihre Kompetenzfelder immer weiter ausgebaut.

Der Geschäftsführer Herr David Etmenan möchte den reichen Erfahrungswert in Hotel und Immobilienerwerb, -renovierung und -verwaltung sowie Marktanalyse weitergeben. 2016 gründete er, zusammen mit seinem Bruder Resa Etmenan, die NOVUM Immo Invest GmbH.

Die unabhängige NOVUM Immo Invest GmbH ist national und international tätig und unterstützt Unternehmen dabei, ihre Visionen zu verwirklichen. Neben den Beratungsleistungen zu den diversen Hotelverwaltungsbereichen bieten wir Consulting auch zu Immobilienverwaltung, Finanzierungen, Wirtschaftlichkeitsprüfungen und Machbarkeitsstudien.

Wir setzen unser langjähriges, generationenübergreifendes und globales Know-How ein, um Projektentwickler, Eigentümer, Hotelbetreiber sowie auch Investoren, Kreditinstitute ebenso Städte und Kommunen zu Hotel- und Immobilienprojekte zu beraten. Der Schwerpunkt unserer Leistungen liegt auf individuelle, den Gegebenheiten angepasste und unabhängige Beratung von Immobilien- und Hotelprojekten

LEISTUNGSKATALOG

Beratung, Konzeption und Umsetzung

Machbarkeitsanalyse
  • Markt- und Standortanalysen
  • Wettbewerbsanalysen
  • Potenzialanalysen
  • Wirtschaftlichkeitsanalysen
Konzeptentwicklung und-optimierung
  • Positionierungsberatung
  • Flächen- und Funktionsprogramm
  • Betriebsführungskonzeptentwicklung
Betreibersuche
  • Suchprofilerstellung und Empfehlung
  • Begleitung Vertragsverhandlungen
Revitalisierung
  • Revitalisierungskonzept
  • Begleitung Neupositionierung
Beratungsleistung Engineering
  • Energiemanagement
  • Nachhaltigkeit
  • Gebäudebetrieb
  • Gebäudeeffizienz
  • Gebäudewert
  • Betreiberpflichten um Gebäudebetrieb

Immobilien, Wohnungen und Häuser kaufen & mieten

Wir bieten Ihnen hochwertige Immobilien in gefragter Lage. Schauen Sie sich unser Portfolio an.

MANAGEMENT

NOVUM Immo Invest

David Etmenan
D.avid Etmenan
Chief Executive Officer
Strategy, Finance, Expansion

+49 40 600 808 421
d.etmenan@novumgroup.de

R.esa Etmenan
Chief Investment Officer
Acquisition, Investment

+49 40 600 808 265
r.etmenan@novumgroup.de

S.amira Said
Chief Project Officer
Project Development, Planning, Project Management, Concept Development, Interior Design

+49 40 600 808 426
project@novumgroup.de

Senior Finance Manager
C.hristian Moll
Chief Business Officer
Treasury, Cash Management, Finance

+49 40 600 808 272
c.moll@novumgroup.de

DAS TEAM

NOVUM Immo Invest

D.aniel Charbatzadeh
Senior Asset Manager
Asset Management, Transaction Management

+49 40 600 808 297
d.charbatzadeh@novumgroup.de

G.ursunny Kaur Sidhu
Asset Manager
Asset Management

+49 40 600 808 281
g.sidhu@novumgroup.de

I.ris Rosenfelder
Business Development Manager
Expansion Germany

+49 40 600 808 273
i.rosenfelder@novumgroup.de

Expansion Officer
A.mir Etmenan
Business Development Manager
Expansion Foreign Countries

+49 40 600 808 274
a.etmenan@novumgroup.de

Portrait coming soon
D.aniel Bowen
Business Development Manager

+49 40 600 808 294
d.bowen@novumgroup.de

Business Development Officer
H.amid Rahmati
Business Development Officer
Expansion Germany

+49 40 600 808 275
h.rahmati@novumgroup.de

Executive Assistant to CEO
J.asmin Christensen-Matassa
EXECUTIVE ASSISTANT TO CEO
Organisation, Coordination

+49 40 600 808 264
j.christensen@novumgroup.de

C.armen Majewski
COMMUNICATIONS MANAGER
External Communication

+49 40 600 808 336
c.majewski@novumgroup.de

S.tephanie Mayer
TEAM MANAGEMENT ASSISTANT
Internal Communication, Travel Management

+49 40 600 808 265
s.mayer@novumgroup.de

SO ERREICHEN SIE UNS

KONTAKT INFORMATIONEN






Please leave this field empty.





Bitte füllen Sie alle mit * markierten Pflichtfelder aus.
Mit dem Absenden dieses Formulars erkennen Sie unsere Datenschutzerklärung an.

Haben Sie Fragen oder Anregungen?
Möchten Sie mehr Informationen?

Gerne helfen wir Ihnen weiter.
Kontaktieren sie uns per Post, Fax, E-Mail oder Telefon.

Für eine zuverlässige Antwort benötigen wir von Ihnen eine Kontaktart, wie E-Mail oder Telefon unter der Sie für uns erreichbar sind. Bitte geben Sie uns so viele Informationen wie möglich. Je mehr wir wissen, umso schneller können wir helfen.

NOVUM Immo Invest GmbH
Lange Reihe 2, 20099 Hamburg
Germany

+49 40 600 808 275
+49 40 600 808 444
expansion@novumgroup.de